Lamborghini-Urus

Eligiendo el Lamborghini-Urus: Qué considerar antes de conducir

El Lamborghini-Urus se distingue de los supercoches tradicionales al ofrecer cuatro puertas, una posición de asiento elevada y una verdadera versatilidad de SUV. A continuación, se presentan tres preguntas prácticas para ayudarle a decidir si este modelo coincide con sus expectativas para una experiencia de alquiler en Dubái.

¿Qué tipo de experiencia de conducción ofrece el Lamborghini-Urus ?

El Urus ofrece una sensación aguda y receptiva que es inusual para un SUV. Su posición de conducción baja y su dirección rápida le dan un carácter deportivo, mientras que los modos de conducción ajustables te permiten alternar entre un crucero cómodo y una configuración más agresiva y envolvente. Espera una suspensión firme y una respuesta inmediata del acelerador, especialmente en modos más deportivos, lo que añade emoción pero puede sentirse rígido en carreteras más ásperas.

¿Es el Lamborghini-Urus práctico para la conducción diaria en Dubái?

Sí, para un SUV de su pedigrí de rendimiento. El Urus ofrece un generoso espacio para las piernas en la parte trasera y un maletero de buen tamaño, lo que lo hace adecuado para ir de compras, traslados al aeropuerto o llevar bolsas de golf. Su mayor despeje del suelo ayuda con los topes de velocidad y las rampas de los estacionamientos, aunque su carrocería ancha requiere un cuidado adicional en espacios reducidos. La cabina está bien aislada, por lo que el crucero en carretera sigue siendo cómodo incluso durante viajes más largos.

¿Para quién es el Lamborghini-Urus más adecuado?

Este modelo atrae a los conductores que desean el prestigio y el drama visual de un Lamborghini pero necesitan la flexibilidad de un SUV. Funciona bien para grupos pequeños o familias que valoran el estilo y el rendimiento sobre el enfoque exclusivo en la pista. Si su prioridad es la máxima velocidad o conducir al aire libre, un superdeportivo de dos asientos o un convertible puede ser una mejor opción. El Urus logra un raro equilibrio entre la emoción y la usabilidad diaria.

Funciones premium

Funciones premium

Sistema de navegación
Control de crucero adaptativo
Control de crucero
Asientos eléctricos
Asientos de cuero
Climatizador automático
Dirección activa
Puertos USB Type-C
Pantalla táctil
Cristales tintados
Apple CarPlay
Asistente de aparcamiento
Control de ángulo muerto
Sensores de aparcamiento
Android Auto
Airbags SRS
Cámara de marcha atrás
Conectividad Bluetooth
Cuadro digital / HUD
Sistema de audio premium
Techo solar / panorámico
Especificaciones

Especificaciones

Modelo Lamborghini Urus
Tipo de carrocería SUV de lujo y rendimiento / Super SUV
Motor 4.0L V8 biturbo
Caballos de fuerza Alrededor de 650 hp, dependiendo del año del modelo y la versión
Par Alrededor de 850 Nm, dependiendo del año del modelo y la versión
Transmisión Automática
Sistema de Tracción Tracción en las Cuatro Ruedas
Tipo de Combustible Gasolina
Asientos 5 Asientos
Puertas 4 Puertas
Interior Premium Lamborghini Interior de lujo
Mejor para Conducciones por la ciudad de Dubái, viajes de negocios, llegadas VIP, viajes familiares de lujo, eventos, entrega en hoteles, entrega en aeropuertos, sesiones de fotos y alquiler de estilo de vida de lujo
Tipo de alquiler Alquiler diario, semanal y mensual dependiendo de la disponibilidad
Condiciones

Condiciones sencillas y transparentes

250 km incluidos por día de alquiler

20 AED por cada kilómetro adicional

No se requiere depósito de seguridad

Entrega gratuita en Dubái

Seguro incluido en el alquiler

Disponible para turistas y residentes de EAU

Lamborghini-Urus

Preguntas frecuentes sobre Lamborghini-Urus

¿Cuánto cuesta alquilar Lamborghini-Urus en Dubái?

El Lamborghini-Urus está impulsado por un 4.0L V8 biturbo. Alquilarlo en Dubái cuesta AED 2,200 por día, con 250 km incluidos y sin depósito.

¿Qué documentos necesito para alquilar Lamborghini-Urus en Dubái?

Los turistas necesitan una copia del pasaporte, un visado de visita, un permiso de conducir válido y un permiso internacional de conducción si es necesario. Los residentes de los EAU necesitan un Emirates ID y un permiso de conducir válido de los EAU.

¿Se puede entregar Lamborghini-Urus en mi hotel o en el Aeropuerto de Dubái?

Sí. Lamborghini-Urus se puede entregar en hoteles, el Aeropuerto de Dubái, domicilios, oficinas y ubicaciones comerciales en todo Dubái.

¿Cómo puedo reservar Lamborghini-Urus en Dubái?

Puede reservar Lamborghini-Urus en Dubái por WhatsApp o por teléfono. Elija la fecha de alquiler, envíe los documentos necesarios, confirme la reserva y el vehículo podrá entregarse en su ubicación.

¿Qué incluye el alquiler de Lamborghini-Urus en Dubái?

El alquiler de Lamborghini-Urus en Dubái incluye 250 km por día y no requiere depósito. El combustible, Salik, el aparcamiento, las multas de tráfico y los kilómetros adicionales se pagan por separado.

Coches Populares

Lo que nuestros clientes dicen sobre nosotros

Exposición en Dubái

Nuestra ubicación en Dubái

Visite First Supercar Rental para el alquiler de coches de lujo en Dubái con reserva rápida, asistencia profesional y una flota premium lista para cualquier ocasión. Nuestra ubicación ofrece un acceso cómodo para turistas, residentes y viajeros de negocios que buscan un servicio de alquiler de alta gama, fluido y de confianza en Dubái.

Reserva rápida Flota de lujo Asistencia 7 días
Dirección

Azizi Riviera 46 Shop 26, Dubái, Emiratos Árabes Unidos

Teléfono

+971 502808780

Disponibilidad

Reservas y asistencia disponibles a diario