PORSCHE GT3

Die Wahl des Porsche GT3 für Ihr Dubai-Erlebnis

Der Porsche GT3 ist ein reinrassiger Sportwagen, der die Berücksichtigung seines einzigartigen Charakters erfordert. Im Folgenden finden Sie wichtige Fragen, die Ihnen helfen, zu entscheiden, ob dieses Modell Ihren Fahr Erwartungen und Anlässen entspricht.

Welche Art von Fahrerlebnis bietet der Porsche GT3 ?

Der GT3 bietet ein intensives, hochdrehendes Erlebnis mit präzisem Lenken und einer steifen Federung. Er glänzt auf glatten Straßen und Rennstrecken und bietet präzises Feedback sowie aufregende Beschleunigung. Allerdings kann die feste Federung und der laute Innenraum für entspanntes Cruisen intensiv wirken, weshalb er am besten für diejenigen geeignet ist, die eine unverfälschte Verbindung zur Straße schätzen.

Ist der Porsche GT3 geeignet für das tägliche Fahren in Dubai?

Obwohl möglich, können die geringe Bodenfreiheit und die steife Federung des GT3 auf Dubais Geschwindigkeitsbumps und unebenen Oberflächen herausfordernd sein. Der begrenzte Stauraum und das Zweisitzer-Layout verringern ebenfalls die Praktikabilität für Besorgungen oder den Transport von Passagieren. Er funktioniert als Alltagsfahrzeug nur, wenn Sie Aufregung über Komfort priorisieren und minimale Frachtbedürfnisse haben.

Wer ist der Porsche GT3 am besten geeignet für?

Dieses Auto ist ideal für Fahrbegeisterte, die Leistung auf Rennstreckenniveau und ein reines Sportwagengefühl schätzen. Es eignet sich für allein fahrende Fahrer oder Paare, die ein aufregendes Wochenendauto für Bergstraßen oder Rennveranstaltungen suchen. Es ist weniger geeignet für Familien, Komfortsuchende auf langen Strecken oder diejenigen, die ein entspanntes Luxus-Erlebnis wünschen.

Premium-Ausstattung

Premium-Ausstattung

Navigationssystem
Adaptiver Tempomat
Tempomat
Elektrische Sitze
Ledersitze
Klimaautomatik
Aktivlenkung
USB-Type-C-Anschlüsse
Touchscreen-Display
Getönte Scheiben
Apple CarPlay
Parkassistent
Totwinkelüberwachung
Parksensoren
Android Auto
SRS-Airbags
Rückfahrkamera
Bluetooth-Konnektivität
Digitales Cockpit / HUD
Premium-Soundsystem
Schiebe- / Panoramadach
Spezifikationen

Spezifikationen

Natürlich angesaugt 4.0L flach‑6 Motor der reine Leistung liefert. Maximale Leistung von 502 PS für aufregende Beschleunigung.
Drehmoment von 470 Nm sicherstellen einer reaktionsschnellen Leistungsabgabe.
Beschleunigung 0 100 km/h in 3.4 Sekunden zeigt Rennstreckengeschwindigkeit.
7-Gang PDK Doppelkupplungsgetriebe mit schnellen Gangwechseln. Hinterradantriebssystem für präzise Handhabung.
Höchstgeschwindigkeit von 318 km/h kombiniert Straßenbenutzbarkeit mit Rennwagenleistung.
Mietbedingungen

Einfache und transparente Mietbedingungen

250 km pro Miettag inklusive

20 AED pro zusätzlichem Kilometer

Keine Kaution erforderlich

Kostenlose Lieferung in Dubai

Versicherung im Mietpreis enthalten

Für Touristen und Einwohner der VAE

PORSCHE GT3

Häufig gestellte Fragen zu PORSCHE GT3

Wie viel kostet es, PORSCHE GT3 in Dubai zu mieten?

Die Anmietung von PORSCHE GT3 in Dubai kostet AED 2,800 pro Tag. Im Mietpreis sind 250 km pro Tag enthalten, und es ist keine Kaution erforderlich.

Kann ich PORSCHE GT3 in Dubai ohne Kaution mieten?

Ja. Sie können PORSCHE GT3 in Dubai ohne Kaution mieten. Im Mietpreis sind 250 km pro Tag enthalten.

Wie viele Kilometer sind bei der Miete von PORSCHE GT3 in Dubai enthalten?

Bei der Miete von PORSCHE GT3 in Dubai sind 250 km pro Tag enthalten. Zusätzliche Kilometer werden separat berechnet, wenn Sie das enthaltene Tageslimit überschreiten.

Welche Dokumente benötige ich, um PORSCHE GT3 in Dubai zu mieten?

Touristen benötigen eine Passkopie, ein Besuchsvisum, einen gültigen Führerschein und, falls erforderlich, einen internationalen Führerschein. Einwohner der VAE benötigen eine Emirates ID und einen gültigen Führerschein der VAE.

Kann PORSCHE GT3 zu meinem Hotel oder zum Flughafen Dubai geliefert werden?

Ja. PORSCHE GT3 kann zu Hotels, zum Flughafen Dubai, zu Wohnadressen, Büros und Geschäftsstandorten in ganz Dubai geliefert werden.

Wie kann ich PORSCHE GT3 in Dubai buchen?

Sie können PORSCHE GT3 in Dubai per WhatsApp oder telefonisch buchen. Wählen Sie Ihr Mietdatum, senden Sie die erforderlichen Dokumente, bestätigen Sie die Buchung, und das Fahrzeug kann zu Ihrem Standort geliefert werden.

Ist PORSCHE GT3 eine gute Wahl zum Fahren in Dubai?

Ja. PORSCHE GT3 ist eine ausgezeichnete Wahl für luxuriöses Fahren in Dubai, darunter Stadtfahrten, Hotelbesuche, Geschäftsreisen, Veranstaltungen, Fotoshootings und besondere Anlässe.

Was ist enthalten, wenn ich PORSCHE GT3 in Dubai miete?

Bei der Miete von PORSCHE GT3 in Dubai sind 250 km pro Tag enthalten, und es ist keine Kaution erforderlich. Kraftstoff, Salik, Parkgebühren, Verkehrsstrafen und zusätzliche Kilometer werden separat berechnet.

Beliebte Fahrzeuge

Was unsere Kunden über uns sagen

Dubai Showroom

Unser Standort in Dubai

Besuchen Sie First Supercar Rental für Luxusautovermietung in Dubai mit schneller Buchung, professionellem Support und einer Premium-Flotte für jeden Anlass. Unser Standort bietet bequemen Zugang für Touristen, Einwohner und Geschäftsreisende, die einen reibungslosen, zuverlässigen und hochwertigen Mietservice in Dubai suchen.

Schnelle Buchung Luxusflotte Support 7 Tage
Adresse

Azizi Riviera 46 Shop 26, Dubai, United Arab Emirates

Telefon

+971 502808780

Verfügbarkeit

Buchungen und Support täglich verfügbar