BMW X6 M Competition

Die Wahl des BMW X6 M Competition für Ihre Dubai-Reise

Dieses SUV-Coupé zeichnet sich durch sein mutiges Design und seine leistungsorientierte Charakteristik aus. Im Folgenden finden Sie wichtige Überlegungen, die Ihnen helfen, zu entscheiden, ob es zu Ihren Fahrvorlieben und praktischen Bedürfnissen passt.

Welche Art von Fahrerlebnis bietet der BMW X6 M Competition ?

Der X6 M Competition ist für dynamisches Fahren konzipiert, mit reaktionsschneller Lenkung und fester Federung, die die Karosserieneigung in Kurven minimiert. Sein Allradantriebssystem bietet auf den Autobahnen und glatten Straßen Dubais ein sicheres Traktionsgefühl. Erwarten Sie eine feste Fahrt, die das Handling über den luxuriösen Komfort stellt, insbesondere auf unebenen Oberflächen.

Ist der BMW X6 M Competition praktisch für das tägliche Fahren in Dubai?

Trotz seines leistungsorientierten Fokus bleibt der X6 M Competition für den täglichen Pendelverkehr nutzbar. Der Innenraum bietet großzügigen Platz für die Beine vorne und hinten, und die Heckklappe im Hatchback-Stil bietet ausreichend Laderaum für ein coupéförmiges SUV. Allerdings verringert die abfallende Dachlinie leicht den Kopfraum hinten, und die Niederquerschnittsreifen können auf Dubais Bodenwellen etwas hart wirken.

Für wen ist der BMW X6 M Competition am besten geeignet?

Dieses Fahrzeug spricht Fahrer an, die sportliche Ästhetik und dynamisches Fahren über traditionelle SUV-Praktikabilität schätzen. Es eignet sich für Einzelpersonen oder Paare, die gelegentlich Passagiere mitnehmen und ein Fahrzeug möchten, das visuell auffällt. Es ist weniger ideal für Familien, die maximalen Laderaum benötigen, oder für diejenigen, die eine luxuriöse, isolierte Fahrt suchen.

Premium-Ausstattung

Premium-Ausstattung

Navigationssystem
Adaptiver Tempomat
Tempomat
Elektrische Sitze
Ledersitze
Klimaautomatik
Aktivlenkung
USB-Type-C-Anschlüsse
Touchscreen-Display
Getönte Scheiben
Apple CarPlay
Parkassistent
Totwinkelüberwachung
Parksensoren
Android Auto
SRS-Airbags
Rückfahrkamera
Bluetooth-Konnektivität
Digitales Cockpit / HUD
Premium-Soundsystem
Schiebe- / Panoramadach
Spezifikationen

Spezifikationen

Modell BMW X6 M Competition
Karosserieform Luxus Performance SUV / Coupe-Stil SUV
Motor M TwinPower Turbo V8
Pferdestärken Ungefähr 617–625 hp,
Drehmoment Ungefähr 750 Nm,
Getriebe 8-Geschwindigkeitsautomatik
Antriebssystem BMW M xDrive / Allradantrieb
Beschleunigung 0-100 km/h in etwa 3.9 Sekunden,
Sitze 5 Sitze
Türen 4 Türen
Innenraum Premium BMW M Luxus Innenraum
Am besten geeignet für Fahrten in der Stadt Dubai, Geschäftsreisen, VIP-Ankünfte, luxuriöse Familienreisen, Veranstaltungen, Hotelzustellung, Flughafenzustellung, Fotoshootings und täglicher Luxusverleih
Mietart Tägliche, wöchentliche und monatliche Vermietung
Mietbedingungen

Einfache und transparente Mietbedingungen

250 km pro Miettag inklusive

20 AED pro zusätzlichem Kilometer

Keine Kaution erforderlich

Kostenlose Lieferung in Dubai

Versicherung im Mietpreis enthalten

Für Touristen und Einwohner der VAE

Häufig gestellte Fragen zu BMW X6 M Competition

Wie viel kostet es, BMW X6 M Competition in Dubai zu mieten?

Bei der Anmietung von BMW X6 M Competition in Dubai sind 250 km pro Tag enthalten, und es ist keine Kaution erforderlich. Der aktuelle Tagespreis wird auf dieser Fahrzeugseite angezeigt.

Welche Dokumente benötige ich, um BMW X6 M Competition in Dubai zu mieten?

Touristen benötigen eine Passkopie, ein Besuchsvisum, einen gültigen Führerschein und, falls erforderlich, einen internationalen Führerschein. Einwohner der VAE benötigen eine Emirates ID und einen gültigen Führerschein der VAE.

Kann BMW X6 M Competition zu meinem Hotel oder zum Flughafen Dubai geliefert werden?

Ja. BMW X6 M Competition kann zu Hotels, zum Flughafen Dubai, zu Wohnadressen, Büros und Geschäftsstandorten in ganz Dubai geliefert werden.

Wie kann ich BMW X6 M Competition in Dubai buchen?

Sie können BMW X6 M Competition in Dubai per WhatsApp oder telefonisch buchen. Wählen Sie Ihr Mietdatum, senden Sie die erforderlichen Dokumente, bestätigen Sie die Buchung, und das Fahrzeug kann zu Ihrem Standort geliefert werden.

Was ist enthalten, wenn ich BMW X6 M Competition in Dubai miete?

Bei der Miete von BMW X6 M Competition in Dubai sind 250 km pro Tag enthalten, und es ist keine Kaution erforderlich. Kraftstoff, Salik, Parkgebühren, Verkehrsstrafen und zusätzliche Kilometer werden separat berechnet.

Beliebte Fahrzeuge

Was unsere Kunden über uns sagen

Posted on Google Google
Alfredo Ruelas profile picture
Alfredo Ruelas
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifies that the original source of the review is Google.
Thanks for providing a great service! I had originally booked an Aston Martin although it had some errors early into the drive. The team were quick to rectify this and gave me a Huracan Evo Spyder instead (which you can’t complain about). Both cars were in good condition. Thank you to the drivers for being on time and professional and thank you to emma for accommodating my changing schedule.
Posted on Google Google
Angelo Pacheco profile picture
Angelo Pacheco
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifies that the original source of the review is Google.
We have worked with firstsupercarrental and Amine for nearly 3 years now, rented multiple cars, whether for family airport pickups or personal hires and this recent experience was again nothing short of outstanding. The whole team is a credit to your company. Thank you again!!!! Highly recommend.
Posted on Google Google
Antje Frei profile picture
Antje Frei
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifies that the original source of the review is Google.
Amazing service and hospitality from all the team, came from London with some friends and had been looked after for very well by emma and the team including our drivers juber and yacine. Would not look elsewhere, thank you
Posted on Google Google
Abdul hamid profile picture
Abdul hamid
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifies that the original source of the review is Google.
What a superb company. Hired the BENTLEY BENTAYGA UNBELIEVABLE SERVICE Super collection of unmarked vehicles on show for rental Yes internet hype can mislead people HONESTLY speaking this is not a internet HYPE THIS IS REAL met all the wonderful team-amazing hospitality. emma at the front desk what an honorable lady very professional and humble a genuine massive asset for the company Amine a true gentleman. Was very very honored to meet him with Honestly I pray for your company and your team wishing you guys more success And the most important thing My deposit was paid back to me in full no issues. No dramatics Definitely the go to company in UAE for super car rentals.
Posted on Google Google
Kalidas Sangve profile picture
Kalidas Sangve
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifies that the original source of the review is Google.
houssem and amine and are the kindest people and biggest inspirations in the world. If you have ever rented elsewhere in Dubai, you would have easily had people try to cut corners, hidden fees or be sneaky or perhaps had a bad experience. Sometimes the car doesn’t even match the picture that you find online. You would never find this or have we never had a bad experience at first super car rentals in Dubai. We have rented all types of cars and always been attended to our needs. Whenever we walk into the showroom, we are always greeted with a beverage and professional friendly staff. The cleanliness and freshness of the showroom and precise detailing of all the cars, you would not find a spec of dirt in that showroom floor. They are held to the highest of standards which is just incredible. We have had circumstances where we have been double booked with a car during extreme peak times and circumstances where a car the steering alignment was slightly off. In both of these situations we were looked after with the utmost care, having options being catered whilst a swift and quick repairs of the vehicles were made being returned to us the same day. People need to understand also that things can go wrong, cars can be faulty or fail, but at first super car rental has always never let us down. We love you guys
Posted on Google Google
Mohsin Lamari profile picture
Mohsin Lamari
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifies that the original source of the review is Google.
Very good experience
Posted on Google Google
Haja Maideen profile picture
Haja Maideen
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifies that the original source of the review is Google.
Good service on time
Posted on Google Google
Hicham Yahiaoui profile picture
Hicham Yahiaoui
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifies that the original source of the review is Google.
Is the best dubai experience with car rental i ever had
Posted on Google Google
Charles Pruitt profile picture
Charles Pruitt
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifies that the original source of the review is Google.
Exceptional service from start to finish. The car was spotless, elegant, and performed flawlessly. Professional staff made the experience seamless and unforgettable. Highly recommend this company.
Posted on Google Google
Marvin Goodson profile picture
Marvin Goodson
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex verifies that the original source of the review is Google.
Top-tier experience! The car selection is amazing, and everything was smooth and professional. Excellent communication, fair pricing, and unforgettable memories. Highly recommend this rental company.
Dubai Showroom

Unser Standort in Dubai

Besuchen Sie First Supercar Rental für Luxusautovermietung in Dubai mit schneller Buchung, professionellem Support und einer Premium-Flotte für jeden Anlass. Unser Standort bietet bequemen Zugang für Touristen, Einwohner und Geschäftsreisende, die einen reibungslosen, zuverlässigen und hochwertigen Mietservice in Dubai suchen.

Schnelle Buchung Luxusflotte Support 7 Tage
Adresse

Azizi Riviera 46 Shop 26, Dubai, United Arab Emirates

Telefon

+971 502808780

Verfügbarkeit

Buchungen und Support täglich verfügbar